Защитника «ПСЖ» Хакими будут судить по обвинению в изнасиловании

Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании, сообщает France24. Во вторник, 24 февраля, материалы дела были переданы в уголовный суд департамента О-де-Сен. Разбирательство касается инцидента, произошедшего три года назад в доме футболиста.

По версии следствия, Хакими познакомился с 24-летней девушкой в социальных сетях и пригласил её к себе домой, где совершил насильственные действия. Игрок сборной Марокко отрицает свою вину. В случае признания виновным футболисту грозит до 15 лет лишения свободы.

  • Ашраф Хакими выступает за «ПСЖ» с лета 2021 года. В нынешнем сезоне во всех турнирах 27-летний игрок провел 19 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи. Его контракт с парижским клубом истекает летом 2029 года. 

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Фото: Revierfoto/Keystone Press Agency