«Барселона» подписала 16-летнего вундеркинда из середняка Чемпионшипа

«Барселона» завершила сделку по переходу нападающего «Норвич Сити» Аджая Таверреса. Стороны достигли устной договоренности ещё в январе, а теперь трансфер получил окончательное одобрение, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. 

16-летний вингер прибудет в Испанию в воскресенье для завершения формальностей. В понедельник англичанин пройдёт медицинское обследование перед подписанием контракта. Отмечается, что Таварес отклонив несколько предложений от немецких клубов ради перехода в каталонскую команду.

  • Аджай Таварес — воспитанник «Норвича». Нападающий пока не провёл ни одной игры за основную команду «канареек». В сезоне-2025/26 вингер сыграл 11 матчей в Премьер-лиге U18 и юношеском Кубке Англии, не отметившись результативными действиями.
  • «Норвич» занимает 17-е место в английском Чемпионшипе, набрав 39 очков в 32 турах. Отрыв команды от зоны вылета составляет семь баллов.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

Самые большие футбольные стадионы мира

История футбола: правда и мифы

Фото: Federico Gambarini/dpa