Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кигану диагностировали рак

Легенде «Ливерпуля» и бывшему главному тренеру сборной Англии Кевину Кигану диагностировали рак. Об этом сообщает Sky Sports со ссылкой на заявление семьи экс-футболист. Диагноз был установлен после того, как 74-летний Киган недавно был госпитализирован для обследования из-за «продолжающихся симптомов со стороны брюшной полости».

«В результате проведенных исследований был выявлен рак, и Кевину предстоит пройти лечение», — говорится в заявлении семьи.

В заявлении семья также отметила, что Киган благодарен медицинской бригаде за оказанную помощь и попросила уважать их частную жизнь в этот сложный период.

  • Киган остаётся единственным англичанином в истории, дважды завоевавшим престижную награду «Золотой мяч» (1978, 1979). Он стал их обладателем, выступая за немецкий «Гамбург». До этого он трижды становился чемпионом Англии и победителем Кубка европейских чемпионов (1977) в составе «Ливерпуля». За сборную Англии Киган провёл 63 матча и забил 21 гол.
  • В качестве тренера он возглавлял такие клубы, как «Ньюкасл», «Фулхэм» и «Манчестер Сити», а также руководил сборной Англии с 1999 по 2000 год.

Читайте также:

Лучшие бомбардиры АПЛ

Самые старые футбольные клубы

Boxing Day: всё о главной футбольной традиции в Англии