Клуб Саудовской лиги ищет футболиста по объявлению на зарплату в миллион евро

Клуб высшей лиги Саудовской Аравии начал поиск опорного полузащитника через специализированный испанский портал Futboljobs, который часто называют «футбольным LinkedIn». Соискателю предлагают годовую зарплату в размере от 600 тысяч до 1 миллиона евро. Об этом сообщила испанская радиостанция Cadena SER.

Среди обязательных условий для кандидатов — наличие опыта выступлений в чемпионатах не ниже уровня Saudi Pro League. Футболист должен иметь статус свободного агента или его представитель обязан владеть 100% прав на спортсмена.

Чтобы откликнуться на вакансию, игрокам предлагается отправить свое резюме, а также прислать видеоролики, демонстрирующие мастерство, и ссылку на свою страницу на Transfermarkt. Данный метод скаутинга используется клубами SPL для привлечения новых игроков.

  • Это не первый случай, когда Saudi Pro League использует Futboljobs: с 2023 года лига ищет игроков всех уровней, включая вакансии для 3-го дивизиона с зарплатой 3-4 тысячи евро в месяц.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира