«Реал» хочет купить у «Ливерпуля» 17-летнего форварда Нгумоа

Мадридский «Реал» изучает возможность покупки 17-летнего нападающего «Ливерпуля» Рио Нгумоа. Сливочные впечатлены уровнем игры молодого форварда. Об этом сообщил Fichajes.net.

Внимание испанского клуба привлекло достижение Нгумоа — форвард не только забил в дебютном матче в Английской Премьер-лиге, но и стал вторым футболистом в истории чемпионата страны, кто смог отличиться в 16 лет. «Ливерпуль» знает об интереса «Реала», но не планирует продавать игрока. Мерсисайдцы хотят сами продлить соглашение с Нгумоа в ближайшее время.

  • С 2016 по 2024 года форвард играл в системе «Челси», после чего перешёл в молодёжку «Ливерпуля». 25 августа Нгумоа дебютировал за основу мерсисайдцев в АПЛ, выйдя на замену в матче второго тура против «Ньюкасла» (3:2), и стал автором победного гола.
  • Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 10 млн евро. Контракт форварда с «Ливерпулем» рассчитан до 30 июня 2026.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: Балтабеков — о невызове в сборную Казахстана: «Значит, нужно ещё усерднее работать»

Эксклюзив Legalbet.kz: Агент Барбоза оценил шансы Моуринью возглавить сборную Казахстана

Эксклюзив Legalbet.kz: Экс-игрок «Кайрата» и сборной Узбекистана Ирисметов сравнил выход в ЛЧ с попаданием на ЧМ