Городской совет Милана одобрил продажу «Сан-Сиро» «Милану» и «Интеру»

Домашний стадион «Интера» и «Милана» «Сан-Сиро» будет снесён. Об этом на своей странице в соцсети сообщил журналист Танкреди Палмери.

Городской совет Милана принял решение о продаже стадиона футбольным клубам. По информации Палмери, команды снесут стадион. Итальянская газета Il Messaggero сообщает, что к чемпионату Европы 2032 года будет построено более современное и функциональное сооружение.

  • Стадион «Сан-Сиро» был построен в 1926 году и дважды реконструирован (1956, 1989). Он может вместить более 80 тысяч зрителей.
  • Арена принимала матчи чемпионатов мира 1934 и 1990 годов, чемпионата Европы 1980 года, два финала Кубка европейских чемпионов и два решающих матча Лиги чемпионов.

Читайте также:

Эксклюзив Legalbet.kz: «Надо учитывать, что у «Кайрата» ограничены ресурсы». Кожабергенов — о шансах алматинцев на чемпионство в КПЛ

Эксклюзив Legalbet.kz: Бекбаев: «Я не жду какого-то крупного счёта в матче «Кайрата» и «Реала»

Эксклюзив Legalbet.kz: В руководстве «Жениса» назвали главную победу команды в сезоне-2025