Лионель Месси заявил, что не примет участие в Финалиссиме-2026

Фото: Leonardo Ramirez/Keystone Press Agency
1.01 ? gallery_389616_state.lockedSlide : gallery_389616_state.currentSlide" [class]="gallery_389616_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'" on="slideChange:AMP.setState({ gallery_389616_state: { currentSlide: gallery_389616_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_389616_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_389616_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_389616_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_389616_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_389616_state.zoomScale : 1 } })" >
Фото: Leonardo Ramirez/Keystone Press Agency

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси заявил, что не планирует принимать участие в Финалиссиме-2026. Ранее сообщалось, что сборная Аргентины сыграет против национальной команды Испании в марте 2026 года.

«Нет, если честно, то нет. Даже не подтверждено, будет ли она проводиться. Но, честно говоря, наличие предсезонной подготовки в середине сезона изменит для меня всё.

Это как начать новый сезон с нуля, и предсезонная подготовка в середине сезона мне очень поможет. Футболисты, выступающие в Европе, как всегда, подходят к финалу сезона с кучей матчей за плечами. Чемпионат мира в Катаре стал исключением, ведь он состоялся в середине сезона. Многие чувствовали себя лучше, потому что меньше устали. Думаю, подобное произойдёт и со мной», — приводит слова Месси Goal.

  • В нынешнем сезоне MLS Месси стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. В плей-офф «Интер Майами» пробился в финал, где сыграет против «Ванкувера». Встреча пройдёт 6 декабря.

Читайте также:

«Это обидно для болельщиков «Кайрата». Экс-голкипер сборной Казахстана — о переносе матчей алматинцев в Астану

«Олимпиакос» и «Брюгге» просто будут в шоке». Экс-футболист «Кайрата» объяснил, почему алматинцы перенесли матчи ЛЧ в Астану

«Это решение было точно принято из-за погоды». Маркович — о переносе матчей «Кайрата» в Астану