«Думал, что смогу его победить». Алькарас — о поражении от Синнера в финале Итогового

Фото: Marco Alpozzi/Keystone Press Agency
1.01 ? gallery_166282_state.lockedSlide : gallery_166282_state.currentSlide" [class]="gallery_166282_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'" on="slideChange:AMP.setState({ gallery_166282_state: { currentSlide: gallery_166282_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_166282_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_166282_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_166282_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_166282_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_166282_state.zoomScale : 1 } })" >
Фото: Marco Alpozzi/Keystone Press Agency

Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас прокомментировал поражение от второго номера мирового рейтинга итальянца Янника Синнера в финале итогового турнира ATP.

«В начале матча я думал, что смогу его победить, составить ему конкуренцию. Меня ничуть не удивило, что я был так близок к победе. Дело было только в теннисе. Я очень доволен сегодняшним выступлением. Уверен, что мой уровень на закрытых кортах будет расти и дальше.

Я ощутил прогресс Янника. Я много раз говорил, что такой игрок, как он, всегда возвращается к победам после поражений, становясь сильнее. Он всегда учится на своих ошибках, и в очередной раз показал всем, что умеет это делать. Особенно это касается подач, которые оказывают огромное давление. Играть против него очень сложно», — приводит слова Алькараса сайт ATP.

  • Финальная встреча завершилась со счётом 7:6 (7:4), 7:5 в пользу итальянца. Синнер во второй раз подряд выиграл Итоговый чемпионат ATP. 

Читайте также:

Букмекерские конторы для ставок на теннис

Турниры серии «Большого шлема» по теннису: победители и рекордсмены

Ракетки, мяч и корт для тенниса: требования к оборудованию