Алькарас не стал сравнивать себя с игроками «Большой тройки»: «Пока я даже не близок к ним»

Фото: Best Images/Keystone Press Agency
1.01 ? gallery_754064_state.lockedSlide : gallery_754064_state.currentSlide" [class]="gallery_754064_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'" on="slideChange:AMP.setState({ gallery_754064_state: { currentSlide: gallery_754064_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_754064_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_754064_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_754064_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_754064_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_754064_state.zoomScale : 1 } })" >
Фото: Best Images/Keystone Press Agency

Первая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас высказался об уровне своей игры. Испанец считает, что пока не приблизился к представителям «Большой тройки».

— В 22 года у тебя уже есть шесть титулов «Большого шлема». Сможешь ли превзойти Новака Джоковича (24)?

— Могу сказать одно: мы на правильном пути. Шесть титулов «Большого шлема» — это невероятно, а это значит, что мы всё делаем правильно. Теперь пора двигаться дальше, тренироваться и работать так же, а может, даже лучше. Никто не знает будущего, оно неопределённо, так что посмотрим, как у нас будут дела через несколько лет.

— Ты сказал, что хочешь быть в числе лучших игроков. Ты уже достиг этого?

— Нет, пока даже близко нет. Были невероятные игроки, легенды. В первых рядах — Роджер Федерер, Рафа Надаль и Новак Джокович. Я бы хотел достичь этого уровня, это правда, это мотивирует меня и помогает моей карьере, но я пока даже не близок к ним, — сказал Алькарас Mundo Deportivo.

  • Алькарас участвует в Итоговом турнире ATP в Турине. В следующем матче испанец сыграет с представителем Италии Лоренцо Музетти (9).
  • «Большая тройка», в которую входили Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер, доминировала в мужском одиночном теннисе в течение 20 лет.