Фото: Joaquin Corchero/Keystone Press Agency
✕
1.01 ? gallery_807749_state.lockedSlide : gallery_807749_state.currentSlide"
[class]="gallery_807749_state.zoomScale > 1.01 ? 'amp-gallery-lightbox__carousel amp-gallery-lightbox__carousel--zoomed' : 'amp-gallery-lightbox__carousel'"
on="slideChange:AMP.setState({ gallery_807749_state: { currentSlide: gallery_807749_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_807749_state.lockedSlide : event.index, lockedSlide: gallery_807749_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_807749_state.lockedSlide : event.index, zoomScale: gallery_807749_state.zoomScale > 1.01 ? gallery_807749_state.zoomScale : 1 } })"
>
Фото: Joaquin Corchero/Keystone Press Agency
«Барселона» и «Вильярреал» смогут сыграть матч Ла Лиги в Майами. Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил запрос Королевской испанской федерации футбола (RFEF) на перенос игры за пределы Испании. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Аналогичное решение УЕФА принял по запросу Итальянской федерации футбола (FIGC), которая выступила с инициативой провести игру Серии А между «Миланом» и «Комо» в австралийском Перте 6 февраля 2026 года. При этом организация выразила несогласие с идеей организации матчей национальных чемпионатов за рубежом.
«Учитывая, что соответствующая нормативная база ФИФА, которая в настоящее время пересматривается, остаётся недостаточно чёткой и детализированной, Исполнительный комитет УЕФА с неохотой принял решение одобрить в порядке исключения два поступивших запроса. УЕФА намерена активно участвовать в продолжающейся работе под руководством ФИФА, чтобы обеспечить, чтобы будущие правила сохраняли целостность национальных соревнований и прочную связь между клубами, их болельщиками и местными сообществами», — сказано в заявлении УЕФА.
Отмечается также, что все национальные ассоциации, входящие в состав УЕФА, подтвердили свою готовность в будущем консультироваться с организацией перед подачей любых запросов на проведение матчей чемпионата за пределами своих стран.
- Матч между «Вильярреалом» и «Барселоной» в 17-м туре Ла Лиги запланирован на 20 декабря. В сентябре RFEF одобрила идею проведения игры в Майами на стадионе «Хард Рок». По информации СМИ, встречу могут перенести на другую дату, поскольку на арене в Майами 21 декабря в рамках Национальной футбольной лиги (НФЛ) должны сыграть «Майами Долфинс» и «Цинциннати Бенгалс».
Читайте также:
Эксклюзив Legalbet.kz: Туякбаев — о дебютном голе за «Кайрат»: «Сегодня я осуществил свою детскую мечту»
Эксклюзив Legalbet.kz: Сорокин — о матче «Кайрата» с «Жетысу»: «Рады реабилитироваться после болезненного поражения «Реалу»
Эксклюзив Legalbet.kz: «Конечно, интересно!» Легенда футбола Узбекистана хочет тренировать в Казахстане